Наш адрес: 352290, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Отрадная,
ул. Октябрьская, 248, тел. (86144) 3-33-47, e-mail:,  
Поиск:
 
! АКЦИЯ !!!
Автоэлектроника
Бытовая техника
Компьютеры, комплектующие и внешние устройства
Офисная мебель
Приемное оборудование
Программное обеспечение
Радиодетали и запчасти
Торговое оборудование
Уцененные товары
Услуги

Статьи
23.04.2021 Сила скрытая внутри: путеводитель по интегрированной графике
Сила скрытая внутри: путеводитель по интегрированной графике

26.12.2018 Вещание общероссийских каналов в цифровом формате DVB-T2 в Отрадненском районе
Вещание общероссийских каналов в цифровом формате DVB-T2 в Отрадненском районе

02.09.2015 Высокая производительность и энергоэффективность процессоров Intel® Core™ 6-го поколения
Корпорация Intel объявила о новой линейке процессоров Intel® Core™ 6-го поколения!

11.08.2015 Обзор Windows 10 - эволюции универсальности,
Microsoft, минуя из неких маркетинговых соображений цифру 9, создал новую операционную систему Windows 10.

29.07.2015 Обзор точки доступа Ubiquiti NanoStation Loco M5.
Мощная точка доступа работающая на частоте 5 ГГц и способная поддерживать беспроводные мосты на расстояние 5 километров и более.

Все статьи




Статьи
 
29.07.2015

Обзор точки доступа Ubiquiti NanoStation Loco M5.

Мощная точка доступа работающая на частоте 5 ГГц и способная поддерживать беспроводные мосты на расстояние 5 километров и более.

NanoStation Loco M5 — мощная точка доступа работающая на частоте 5 ГГц и способная поддерживать беспроводные мосты на расстояние 5 километров и более. Устройство может быть использовано в качестве ретранслятора, моста или производительной точки доступа. В компактном корпусе Loco M5 удалось разместить передатчик 400 мВт и панельную антенну с углом диаграммы направленности, равным 45°. Настраивается точка доступа Ubiquiti Loco M5 непосредственно через ПО, предлагаемое самим разработчиком.

WiFi Ubiquiti NanoStation LOCO M5

WiFi Ubiquiti NanoStation LOCO M5


На постепенно увеличивающийся объем и спектр задач, инженеры отвечают широкими возможностями при низких капиталовложениях. Американская компания Ubiquiti Networks далеко не новичок на рынке беспроводных технологий. LocoM5 внешний вид Широкий ассортимент разнообразного беспроводного (и не только!) оборудования позволит сделать разумный выбор, полагаясь на необходимые критерии.

В сегменте производительных точек доступа на небольшое расстояние производитель предлагает обратить внимание на Nanostation Loco M5 – недорогое, но очень компактное устройство, позволяющее реализовать большинство тривиальных задач. Что же интересного кроется в этой небольшой точке доступа? Комплектация по традиции компании Ubiquiti Networks довольно небогата – здесь мы можем найти только саму точку доступа и PoE-инжектор для подключения ее к проводной сети и подачи питания, а также пару стяжек для монтажа на трубу.
Подача питания по Ethernet – весьма удобная опция, особенно учитывая вероятное размещение LocoM5 вне помещений вдали от источников 220V.

WiFi Ubiquiti NanoStation LOCO M5

WiFi Ubiquiti NanoStation LOCO M5

Под герметичной крышкой располагается 10100Mbps – порт, также производитель оставил свободный разъем для подключения внешней антенны, если того потребует ситуация. По соседству с ним можно найти стандартную кнопку сброса настроек к заводским. Аналог Ubiquiti Nanostation M5.
Внутри корпуса Ubiquiti NanoStation Loco M5, весящего, к слову, всего 180 грамм, располагается мощный Wi-Fi-передатчик 5Ghz мощностью 200 милливатт и интегрированная антенна с коэффициентом усиления 13dbi! Подобное сочетание позволит реализовать беспроводное подключение на расстоянии до 1-1,5 километров. Еще пару слов стоит сказать об антенне: выполненная с поддержкой технологии MIMO 2x2, она имеет сектор в 45 градусов. Loco M5 поддерживает собственную разработку Ubiquiti Networks – технологию поллинга Airmax, которая позволяет избежать коллизий при передаче данных и максимизировать эффективность канала связи. Процессор устройству достался от «старшего брата» - Nanostation M5 – это Atheros MIPS 24KC с тактовой частотой 400Mhz, которому помогут 32 мегабайта оперативной памяти. NanoStation Loco M5 – многофункциональное устройство, которое может играть различную роль в сетевой инфраструктуре в зависимости от текущих потребностей.
Для более глубокого понимания возможностей точки доступа стоит рассмотреть несколько примеров ее вероятного использования.

WiFi Ubiquiti NanoStation LOCO M5

WiFi Ubiquiti NanoStation LOCO M5

• Предположим, перед вами стоит проблема: у знакомого в соседнем доме имеется проводной интернет, которым он готов поделиться с вами, особенно учитывая тот факт, что ваши перспективы на собственное подключение выглядят по каким-либо причинам весьма туманными. В таком случае две точки доступа Loco M5 можно в прямой видимости связать друг с другом в режиме Bridge, разместив их на подоконниках или фасадах зданий.
ы – провайдер, предоставляющий услуги беспроводного доступа к Internet в пригороде мегаполиса. Клиентам, желающим подключиться к вашей сети, необходимо оборудование, отвечающее ряду критериев, таким как низкая стоимость, высокая производительность, простота при монтаже и «иммунитет» к самым сложным погодным условиям. При такой ситуации необходимо настраивать точки Loco M5 в качестве Station.

• Ваша задача на этот раз – раздать интернет нескольким клиентам по Wi-Fi, например, в офисе. В таком случае, Loco M5 настраивается в режиме Access Point и может служить точкой доступа для небольшой организации. Учитывая способность осуществлять маршрутизацию пакетов между интерфейсами, то есть возможность выполнять функцию роутера, устройство становится действительно универсальным.
Остается только добавить, что Loco M5 управляется при помощи Air OS – предустановленной программы от компании Ubiquiti Networks. Поддержка самых разнообразных стандартов и протоколов наряду с дружественным интерфейсом и удобством в использовании – все это позволяет реализовать все плюсы устройства для достижения максимальной эффективности при решении широкого спектра задач.


Главная | О нас | Доставка и оплата | Кредиты | Документы | Тех. информация | Помощь

 2006-2014 © Радиомагазин Максимум, разработка Otradnaya.RU