Наш адрес: 352290, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Отрадная,
ул. Октябрьская, 248, тел. (86144) 3-33-47, e-mail:,  
Поиск:
 
! АКЦИЯ !!!
Автоэлектроника
Бытовая техника
Компьютеры, комплектующие и внешние устройства
Офисная мебель
Приемное оборудование
Программное обеспечение
Радиодетали и запчасти
Торговое оборудование
Уцененные товары
Услуги

Статьи
23.04.2021 Сила скрытая внутри: путеводитель по интегрированной графике
Сила скрытая внутри: путеводитель по интегрированной графике

26.12.2018 Вещание общероссийских каналов в цифровом формате DVB-T2 в Отрадненском районе
Вещание общероссийских каналов в цифровом формате DVB-T2 в Отрадненском районе

02.09.2015 Высокая производительность и энергоэффективность процессоров Intel® Core™ 6-го поколения
Корпорация Intel объявила о новой линейке процессоров Intel® Core™ 6-го поколения!

11.08.2015 Обзор Windows 10 - эволюции универсальности,
Microsoft, минуя из неких маркетинговых соображений цифру 9, создал новую операционную систему Windows 10.

29.07.2015 Обзор точки доступа Ubiquiti NanoStation Loco M5.
Мощная точка доступа работающая на частоте 5 ГГц и способная поддерживать беспроводные мосты на расстояние 5 километров и более.

Все статьи




Статьи
 
11.08.2015

Обзор Windows 10 - эволюции универсальности,

Microsoft, минуя из неких маркетинговых соображений цифру 9, создал новую операционную систему Windows 10.

​Microsoft, минуя из неких маркетинговых соображений цифру 9, создал новую операционную систему Windows 10 на универсальной платформе.



Windows 10 — операционная система семейства Windows NT, следующая за Windows 8.1 и разрабатываемая корпорацией Microsoft. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9. Среди более заметных внешне изменений значится возвращение привычного меню «Пуск», функция виртуальных рабочих столов и работа приложений Windows 8 в оконном режиме. Первая предварительная версия Windows 10 (билд 9841) была выпущена 1 октября 2014 года. На пресс-брифинге 21 января была анонсирована новая сборка, выпущенная 23 января. 29 мая 2015 года стала доступна сборка 10.0.10130. Релиз Windows 10 состоиялся 29 июля 2015 года в 190 странах и на 111 языках. Windows 10 - последняя версией Windows. В течение первого года после выхода системы пользователи смогут бесплатно обновиться до Windows 10 на любом устройстве под управлением официальных версий Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, соответствующим определенным требованиям.

Универсальность

Компания Microsoft после долгих и упорных трудов смогла создать единую операционную систему для всех типов устройств. Таким образом, Windows 10 теперь будет работать как на обычных компьютерах или ноутбуках, так и на планшетах и смартфонах. При этом их фирменный интерфейс Metro претерпел изменения и стал более дружелюбным для пользователей полноценных компьютеров



Пуск

Компания Microsoft услышала мольбы пользователей компьютеров относительно всем известного меню Пуск. В Windows 10 специалисты Microsoft объединили классический интерфейс и функции меню Пуск, которые были вплоть до Windows 7, с Метро-интерфейсом, характерным для «восьмерки». Теперь интерфейс Пуск поделен на две области, одна из которых отвечает за классический интерфейс, а вторая за Метро. При этом для Метро-интерфейса также доступна возможность изменять порядок и размер иконок запуска приложений.



Кроме того, наконец кнопки выключения и перезагрузки компьютера теперь также доступны быстро и удобно из меню Пуск. Стоит отметить, что для тех, кому все-таки понравился интерфейс Метро, компания Microsoft оставила возможность вернуться к визуальному оформлению из Windows 8.





Поиск

Рядом с кнопкой Пуск расположилась кнопка универсального поиска. Как и в Windows 8, в новой операционной системе поиск является универсальным и ищет поисковый запрос среди программ, локальных и облачных файлов, а также в Интернете.



Виртуальные рабочие столы и запущенные программы

Виртуальные рабочие столы компания Microsoft позаимствовала из других операционных систем, пользователи которых уже не представляют себе жизнь без данной функции. Работает она в Windows 10 довольно просто. Для вызова списка миниатюр и выбора виртуального рабочего стола необходимо нажать на соответствующую кнопку рядом с кнопкой поиска.



Далее, на основной части экрана вы можете видеть миниатюры всех запущенных приложений на данном рабочем столе. Внизу экрана появился список рабочих столов и кнопка добавления нового стола. При этом здесь же вы можете закрыть ненужные приложения или рабочие столы.

Стоит отметить, что вызов данного окна можно произвести сочетанием клавиш Win+Tab, добавить новый рабочий стол – Ctrl+Win+D, переключение между рабочими столами осуществляется сочетанием Ctrl+Win+стрелки влево/вправо.

Snap

Функция «прикрепления» окон приложений к разным частям экрана также претерпела некоторые изменения. Теперь на экране можно располагать не только два приложения, как это было ранее, а три и даже четыре, в зависимости от своих потребностей. Кроме того, при переносе одного приложения, например в левую сторону, на второй части экрана появляются миниатюры оставшихся программ, которые одним нажатием можно расположить в правой части дисплея.



Стоит также отметить, что теперь Modern-приложения можно запускать не только в полноэкранном режиме, как это было в Windows 8, а и как обычные программы, к которым привыкло большинство пользователей обычных версий Windows.



Файловый менеджер

Некоторые изменения также получил менеджер файлов, в котором теперь присутствует раздел Home. В данном разделе мы можем видеть последние используемые файлы, часто используемые папки и избранные ярлыки. Насколько эта функция будет удобной и востребованной пользователями, покажет время.



CMD

Возможно, не все пользовались данной программой, но в Windows существует командная строка, при помощи которой можно выполнить почти любые действия с операционной системой. В Windows 10 специалисты компании Microsoft решили добавить в командную строку стандартные возможности работы с текстом, такие как выделение, копирование и вставка текста. Возможно, тем, кто пользуется командной строкой, данные нововведения придутся по душе.




Главная | О нас | Доставка и оплата | Кредиты | Документы | Авторизованный Сервисный центр | Помощь

 2006-2014 © Радиомагазин Максимум, разработка Otradnaya.RU